Свобода выбора

Встретить своего гармоничного партнера, построить долговременные счастливые отношения, добиться успеха во всех сферах жизни удается не всем. Здесь есть много теорий и взглядов. Кто-то считает, что есть судьба, и все уже прописано наперед. Кто-то думает: «Я могу сам создать свою судьбу,» — а другие представляют все встречи и расставания как кармические уроки, о которых мы знали перед приходом на Землю. И мы должны мотать свою карму с теми, кто нас выбрал, мы должны нести убытки и жить в нищете, чтобы очиститься от грехов и вознестись в духе. Фаталисты считают, что судьба есть судьба, и все предопределено.


Несмотря ни на что,  человек имеет свободную волю и право выбора. Даже если на вас груз грехов предков и родителей, даже если карма давит со всех сторон или вы подписали контракт перед приходом на Землю, вы всегда можете изменить свой контракт, свою карму, свою судьбу. Это — основной принцип гуманистической психологии, и я полностью с ним согласна. Вы можете отменить старый сценарий и заменить на новый. Ваша судьба — это не игрушка в чьих-то руках, это ваш выбор и ваши решения, которые вы принимаете каждый день. Если вы готовы взять ответственность за то, что есть и было, то вы признаете, что вы автор своего сценария, а не исполнитель, что вы хозяин, а не подчиненный,  что вы режиссер, а не актер. И это значит, вы можете выбрать ту жизнь, какую вы хотите. Прямо сейчас, просто сделайте выбор быть счастливым.

Например, я долгое время считала, что моя счастливая судьба ждет меня. Но ничего не происходило, никто меня не ждал. Потом я стала думать: "Ну, наверно, моя судьба — страдать, потому что в детстве у меня был ужасный характер и мне не додали любви." Постоянный психоанализ еще глубже втягивал меня в пучину страданий и разочарований. Потом мне сказали: "На тебе порча." И я поняла, что это приговор. В конце концов, мне все это надоело, и я решила: "Да сколько можно винить родителей и полагаться на судьбу? Я хочу жить сейчас, а не мотать свою карму в ожидании счастливой  следующей жизни." Тогда я стала действовать и изменила свою судьбу кардинальным образом. То же произошло со многими моими клиентами, друзьями, знакомыми, решившими перейти из роли жертвы в роль творца.

Итак, первый шаг на пути к счастью — взять ответственность за все, что с тобой случилось. Те,  у кого это получится, смогут изменить все и достичь абсолютно любой цели. Просмотрите свою жизнь, начиная с детства, и скажите себе: "Да, это был мой выбор. Я сам выбрал этих родителей, этих братьев, сестер, эту страну, эту школу, этот класс, эту работу, этого партнера и т.п." Если вы смогли это сделать, поставьте себе 5, или зачет. Поздравляю вас! Вы готовы к изменениям.






Вы можете получить помощь в процессе изменений.

Контакты:

Тел: +1 6027691844
Email:   Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Skype: astridtatiana

 




Комментарии   

+1 #4 Valentina 01.08.2013 04:43
Понятие о предопределенно сти жизни заложено с давних времен. Надо понять зачем.. скорее всего по различным идеологиям - чтобы все кому-то были должны, а тот кто-то и несет за них ответственность - Царь, Бог, Король. Мое личное мнение, что определенно есть тонкие энергетики, которых мы не видим без специальной настройки организма, я называю его Мироздание. И по последним событиям своей жизни я поняла, что Мироздание - это лучший мой друг, товарищ и брат. Оно дает все, что просишь. Главное знать и верить, что именно ты хочешь. Мироздание не предопределяет судьбу, я вместе с ним ее создаю.Я думаю, чувствую - оно выполняет. Но...возникает любимый вопрос всех, кто верит в карму и предопределенно сть - больные младенцы, или генетические заболевания и пр.. Вот младенец, больной раком.. он же ничего еще с Мирозданием не создал, почему он болен и не заслуживает нормальной жизни? Вот к сожалению эту сторону без кармы не объяснить. Но если тебе дали шанс быть полноценным - все можно изменить.
Цитировать
+1 #3 Лида 31.07.2013 09:14
Если человека устраивает то, как сложилась его жизнь, то законный вопрос: а зачем что-то менять и улучшать?Не станет ли хуже? Задумываюсь часто над этим вопросом. Ведь существует же народная мудрость: от добра добра не ищут. Важно сберечь и сохранить, то что дала тебе судьба и Господь Бог и быть благодарной им за это.
Другое дело, когда ты чувствуешь, что так дальше жить нельзя и необходимы кардинальные перемены.Тогда, действительно, нужно знать и верить, что твоя судьба не игрушка в чьих-то руках и осознать себя в какой-то степени автором сценария своей жизни - очень точное определение.Есл и вы чувствуете, что вы в своей жизни исполняете роль жертвы - не ждите,не миритесь с судьбой - меняйте сценарий.
По-моему в этом случае советы Татьяны и ее рекомендации абсолютно верны.
Цитировать
+10 #2 Ереметова Галина 30.07.2013 09:09
Согласна с тем, что человек сам принимает решения как ему жить. Вот только порой ситуации в которых человек принимает то или иное решение порой зависят не только от человека, но от судьбы или так называемой кармы. Лично я не отрицаю существование судьбы и кармы, есть вещи которые правда предопределены с выше и есть вещи которые мы отрабатываем из прошлых жизней - этому есть свои примеры, но сейчас в не будим в это углубляться.
Но несмотря на влияние судьбы и кармы, человеку дано право принимать самому решения в жизни в толь или иной ситуации - и от этого зависит его качества жизни и так же от принятых решений зависит судьба человека в дальнейшем и от принятых решений зависит то на сколь человек правильно отрабатывает свою карму или нет.
Я глубоко убеждена в том, что в жизни человека все сильно взаимосвязано: судьба (карма), принятые решения и многое другое...
Цитировать
+1 #1 Александра 30.07.2013 04:43
конечно, мы сами строители своей судьбы!!!! просто человек не догадывается что он может изменить свою жизнь, а живет какими то бабушкиными предрассудками( ((
Цитировать